ОБЩЕСТВО

Врач Мусичова перечислила пять правил здоровых новогодних каникул

2 января 2023, 12:35
Фото: Мосгорпарк
2 января 2023, 12:35 — Мосрегион

Врач превентивной медицины Мадина Мусичова заявила, чтобы сохранить здоровье на продолжительных ногодних каникулах, главное – не злоупотреблять едой и спиртным, сохранять физическую активность. Об этом сообщает «Дни. ру».

По словам специалиста, в новогодние каникулы нужно проходить не менее десяти тысяч шагов ежедневно, чтобы чувствовать себя хорошо. На праздничном столе должно быть как можно больше фруктов и минимум углеводов. Калорийным оливье лучше также ограничиться на один день.

Спиртное дает нагрузку на сердце и печень, а также способствует набору веса. Лучше заменить его на воду с лаймом. Не стоит забывать о том, что в праздники люди часто встречаются друг с другом. Нужно соблюдать правила гигиены и пропить витаминый комплекс.

Доктор также рекомендует отказаться на все праздники от пользования Интернетом. Социальные сети, новости и мессенджеры – источник стресса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что после новогоднего застолья необходимо прогуляться, отложив привычные спортивные нагрузки и занятия экстремальными видами спорта хотя бы на один день. Тем не менее проводить весь день на диване тоже не стоит, рекомендал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи Депздрава Москвы Андрей Тяжельников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!