ОБЩЕСТВО

Врач Вялов назвал продукты, убивающие поджелудочную

3 января 2023, 08:52
3 января 2023, 08:52 — Мосрегион

Вместе эти два продукта могут убить поджелудочную. Об этом сообщает кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов в беседе с RG.RU.

Согласно сообщению, ошибки в сочетании продуктов чаще всего совершают люди во время новогоднего застолья. Врач отметил, что в первые дни января в больницы поступает большое количество пациентов, например, с острым панкреатитом.

Вялов подчеркнул, что не стоит употреблять жирные продуктов с алкоголем. Сочетание жира с алкоголем может убить поджелудочную. «Алкоголь делает ферменты поджелудочной более густыми и органу сложно их прокачать», – подчеркнул Вялов.

Он также отметил, что жир бывает разный. В твердом сыре 55% жирности, а в мягком – 25-30%.

Также врач порекомендовал говотовить не пять разных салатов на стол, а всего два, но с домашним майонезом. «Это будет совсем другое качество», – подчеркнул гастроэнтеролог.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что россиянам дали советы по сбору новогодней аптечки. Дополнить аптечку следует разными лекарственными препаратами, поскольку в праздники люди в основном ведут нездоровый образ жизни.

Также педиатр Игринева назвала самые вредные сладости для детей. Ребенку необходимо ограничить количество потребляемого сладкого. По словам врача, сладкие конфетки медленно растворяются и прилипают к зубам, что может привести к разрушению эмали и развитию кариеса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!