ПРОИСШЕСТВИЯ

Ребенку разорвало ладонь петардой в Люберцах

3 января 2023, 12:06
3 января 2023, 12:06 — Мосрегион

Ребенок травмировал руку петардой в Люберцах. По данному факту прокуратура организовала проверку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Согласно сообщению, взрыв петарды произошел в руке 10-летнего мальчика. ЧП случилось днем 2 января 2023 года. Малолетний ребенок поджег фитиль петарды, найденной им на улице, не успел ее отбросить, и она взорвалась у него в руках.

Уточняется, что ребенок получил рваные раны правой ладони, ему оказана необходимая медицинская помощь. В ближайшее время будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка исполнению требований федерального законодательства.

По результатам поверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что тело младенца обнаружили на северо-западе Москвы. Уточняется, что новорожденному было всего 29 дней. В момент происшествия в квартире находились отец  ребенка и его мать 1992 года рождения, а также бабушка, которая обратилась в правоохранительные органы.

Также братоубийца самостоятельно сдался полиции в новогоднюю ночь в Москве. 1 января в полицию позвонил неизвестный, он назвал себя «Пистолетовым Васей» и сообщил о преступлении, которое совершил в квартире на Большой Черкизовской улице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!