ОБЩЕСТВО

До конца дня в Москве объявлен ледяной дождь

3 января 2023, 13:27
3 января 2023, 13:27 — Мосрегион

Ледяной дождь будет идти в столице до конца дня. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

Согласно сообщению, во вторник, 3 декабря, в столице ожидается ледяной дождь. По прогнозам синоптиков, дождь начнется в ближайшее время и продлится до конца суток в столице. Осадки выпадут местами. Также синоптики обещают гололед.

В ведомстве попросили горожан быть предельно внимательными и аккуратными на улице, при управлении автомобилем строго соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Москва ликвидирует последствия ночного снегопада. Утром было проведено механизированное прометание проезжей части и тротуаров с последующей противогололедной обработкой. К очередному циклу приступили в 11:00.

Также депздрав предупредил о риске получить черепно-мозговую травму при игре в снежки. Последствием зимних игр на свежем воздухе может стать серьезная черепно-мозговая травма. По словам врача, во время зимних развлечений следует осторожно относиться к «содержанию» снежка.

Напомним, в Москве и области продлили «желтый» уровень погодной опасности. Режим был продлен из-за гололедицы и ветра. Уточняется, что в Москве ожидается гололедица. Период предупреждения с 22:00 4 января. В Подмосковье жителей предупредили об усилении ветра с 15:00 3 января до 15:00 4 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!