ОБЩЕСТВО

Врач-диетолог Мещерякова предостерегла от голодания после новогоднего пиршества

3 января 2023, 18:20
3 января 2023, 18:20 — Мосрегион

Врач-диетолог Татьяна Мещерякова предупредила, что ни в коем случае нельзя садиться на жесткие диеты после новогодних праздников, которые традиционно сопровождаются богатыми застольями, передает во вторник, 3 января, РИА Новости.

По словам специалиста, организм после того как в него попало большое количество необычной еды и алкоголя, находится в состоянии стресса. Голодание же может только его ухудшить.

Уточняется, что в связи с этим врач-диетолог рекомендует включить в меню легие супы, а также соки и овощи. Кроме того, от жирных продуктов и сладостей Мещерякова советует отказаться вовсе на некоторое время, чтобы привести организм в нормальный режим.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Депздрав предупредил о грозящей опасности при игре в снежки. Об этом заявил заместитель главного врача по медицинской части станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова департамента здравоохранения Москвы Владимир Филимонов. По его словам, последствием зимних игр на свежем воздухе может стать серьезная черепно-мозговая травма. Во время зимних развлечений следует осторожно относиться к «содержанию» снежка.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!