ОБЩЕСТВО

Путин поручил подключить гражданскую медицину к оказанию помощи участникам СВО

3 января 2023, 18:32
3 января 2023, 18:32 — Мосрегион

Президент России Владимир Путин во вторник, 3 января, поручил представить предложения по использованию подведомственных министерству здравоохранения медицинских организаций для помощи участникам специальной военной операции (СВО). Соответствующее поручение опубликовано на официальном портале Кремля (kremlin.ru).

Документ гласит: «Минздраву России совместно с Минобороны России представить предложения о возможности использования медицинских организаций, подведомственных Минздраву России, для оказания лицам, участвовавшим в СВО, медицинской помощи в стационарных условиях и их реабилитации».

Также лидер госудраства сделал поручение, обеспечить показ в киносетях отечественных документальных фильмов, посвященных СВО, обеспечить создание общественных пространств, арт-объектов, школьных музеев, посвященных участникам СВО, которые проявили отвагу, мужество и героизм. Также в рамки поручения входит проведение в школах уроков по этой теме.

Напомним, 24 февраля Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москв будет всеми силами стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а не оккупации Киева.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что создали всероссийскую Книгу памяти погибших в ходе специальной военной операции ВС РФ на Украине. Она представлена в онлайн-формате на портале победаипамять рф.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!