ПРОИСШЕСТВИЯ

Спецназовец ГРУ заступился за избиваемых и был убит в Подмосковье

3 июня 2019, 10:56
3 июня 2019, 10:56 — Мосрегион

Спецназовец ГРУ 24-летний Никита Белянкин заступился за прохожих, которых избивала толпа неизвестных в подмосковной деревне Путилково, и был убит. Об этом сообщает Газета.ru, приводя информацию федеральных СМИ.

Хулиганы нанесли военнослужащему ножевое ранение в область средца. Белянкин скончался на месте.

Издание ссылается на данные РЕН ТВ, согласно которым трагический инцидент произошёл вечером 1 июня в Красногорском районе Московской области, когда Белянкин вместе со своей девушкой возвращался домой и заметил, как у местного бара компания неизвестных мужчин избивает двух прохожих. Военнослужащий попытался предотвратить драку и сделал предупредительный выстрел в воздух из травматического пистолета.

«Он увидел, как толпа выходцев из южных регионов избивает двоих парней. Это было недалеко от подъезда Никиты. Он решил заступиться, но был убит», — приводится рассказ друга погибшего Ивана Суханова, опубликованный ТАСС.

Также, согласно данным управления СК РФ по Московской области, в ходе драки в Путилково был зарезан 35-летний мужчина. О гибели 24-летнего спецназовца не сообщалось. В ведомстве отметили, что подозреваемый в преступлении скрылся с места происшествия. Силовики опрашивают свидетелей и разыскивают злоумышленников. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», указывает издание.

Известно, что погибший молодой человек несколько раз был в боевых командировках в Сирии в 2016-2017 годах. За это он представлен к правительственным наградам. В течение четырех лет он прослужил в спецназе ГРУ.

Ранее столичного режиссёра зарезали в присутствии его пятерых детей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!