ЭКОНОМИКА

В Москве приняли первое обращение на завершение строительства без эскроу

3 июня 2019, 12:36
3 июня 2019, 12:36 — Мосрегион

В столичный Комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) поступило первое обращение на завершение строительства без эскроу-счетов – по старой схеме. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В последний день мая в Москомстройинвест поступило первое обращение на Заключение о степени готовности проекта, получение которого позволит застройщику (ООО «НОВА-ЛАЙТ») достроить объект по адресу: Кутузовский проспект, вл. 12, без использования счетов эскроу», – приводится информация.

Как, уточняется, в соответствии с заявленным регламентом Москомстройинвест подготовит заключение по обращению застройщика в течение 15 рабочих дней со дня поступления документов, и далее  совместно с Мосгосстройнадзором и Росреестром проведёт анализ предоставленной документации.

«ООО «НОВА-ЛАЙТ», конечно, только «первая ласточка». В дальнейшем мы ожидаем массовые обращения инвесторов. У нас составлен график подачи ими заявлений, который расписан вплоть до 19 июня», – приводятся в сообщении пресс-службы слова председателя комитета Анастасии Пятовой.

Ранее в Мособлдуме высказали мнение, что введение эскроу-счетов не должно затормозить строительство в малых городах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!