ОБЩЕСТВО

В Москве выстроилась очередь из желающих попасть в Третьяковскую галерею — видео

4 января 2023, 14:04
4 января 2023, 14:04 — Мосрегион

Возле здания Государственной Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке в Центральном административном округе Москвы образовались огромные очереди из желающих попасть в музей. Об этом сообщает Telegram-канал «Новости Москвы | Подмосковья».

 

На кадрах с места событий видно, что длинная очередь вышла за пределы территории Третьяковской галереи. Москвичи и гости города, желающие посетить музей, заняли большую часть переулка.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в 2022 году посещаемость Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина выросла на 60 процентов.

За год музей посетили почти 1,2 миллиона человек, а в 2021 году в нем побывало около 750 тысяч горожан и туристов. Наиболее популярной выставкой в минувшем году стала экспозиция «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых».

Также передавалось, что столичные музеи и выставочные залы подготовили большую новогоднюю программу. С 1 по 8 января в Москве пройдет свыше 40 мероприятий. В рамках программы в городе состоятся литературные чтения, занятия, посвященные знакомству с творчеством русских писателей и художников, мастер-классы и другие события.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!