ОБЩЕСТВО

Травматолог Катулин назвала главные опасности в новогодние праздники

6 января 2023, 08:47
6 января 2023, 08:47 — Мосрегион

В новогодние праздники отдыхающих подстерегают зимние развлечения и связанные с ними травмы. Об этом сообщает спортивный врач, травматолог Артем Катулин в беседе с RT.

Согласно сообщению, среди самых распространенных травм в новогодние праздники можно отметить черепно-мозговые травмы, переломы в области лучезапястных суставов нижних и верхних конечностей.

Также часто пациенты обращаются с вывихами плечевого сустава. В основном люди в новогодние праздники получают травмы в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, врач-диетолог Королева предупредила о зависимости от майонеза. В сочетании с солью или сахаром они воздействуют на опиоидную систему головного мозга и при регулярном употреблении формируют зависимость.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что некоторым людям грозят проблемы с психикой в новогодние праздники. «Есть сезонные флуктуации — колебания настроения, энергетики и волевых ресурсов у человека. Это норма. Но часть населения, примерно 10%, очень сильно реагирует на смену времен года, нехватку светового дня, холод, редкую возможность бывать на свежем воздухе», — пояснил эксперт.

Также врач дал рекомендации по правильному выходу из похмелья. Если к похмелью присоединилась изжога, нужно принять Гевискон или Альмагель. Предпочтительно принять готовую суспензию в стиках, это быстро и эффективно, пояснил врач.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!