ПРОИСШЕСТВИЯ

Главный подозреваемый в убийстве Никиты Белянкина мог скрыться из страны

4 июня 2019, 10:36
4 июня 2019, 10:36 — Мосрегион

Главный подозреваемый в убийстве ветерана боевых действий Никиты Белянкина в Красногорске мог скрыться из страны. Об этом АГН “Москва” сказал отец погибшего Алексей Белянкин.

«Задержали одного из участников драки, так мне сказал сотрудник Следственного комитета России. С ним ведутся следственные действия. Сколько человек разыскивается по делу, мне неизвестно. Главный подозреваемый, возможно, скрылся из страны», – приводит агентство слова Белянкина.

Также Алексей Белянкин добавил, что более 300 человек пришли вечером 3 июня на место убийства Никиты, чтобы почтить его память.

Как уже сообщалось, для оказания практической помощи в расследовании убийства спецназовца на место событий по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина были направлены криминалисты центрального аппарата ведомства, отмечает агентство.

По факту инцидента возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Ранее сообщалось, что спецназовец ГРУ заступился за избиваемых и был убит в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!