ОБЩЕСТВО

В Москве уже больше 950 тысяч волонтеров

7 января 2023, 09:50
Фото: правительство Москвы
7 января 2023, 09:50 — Мосрегион

За 2022 год волонтерское сообщество Москвы увеличилось на треть – присоединились почти 300 тысяч человек. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, общая численность волонтерского движения столицы превысила 950 тысяч. Волонтеры Москвы участвуют в различных проектах и акциях, помогают в проведении патриотических, культурных и спортивных мероприятий.

Уточняется, что значительную часть своего времени активисты посвящают добрым делам, несмотря на то что 70% из них — молодые люди, которые учатся в институте или уже работают.

По словам Сергуниной, основой волонтерского движения города является молодежь. «Причем с каждым годом тех, кто хочет делать добрые дела, становится все больше. Это отзывчивые, трудолюбивые, внимательные и целеустремленные люди», — отметила заммэра.

Присоединившись к волонтерскому движению можно заявить о себе и получить признание. Совершая добрые дела, волонтеры получают опыт, знания, а также возможность посетить крупнейшие городские мероприятия, встретить единомышленников и завести друзей.

С начала 2022 года ресурсный центр «Мосволонтер» сформировал 190 волонтерских корпусов. К ним присоединились больше 65,9 тысячи человек, которые посвятили помощи больше 450 тысяч часов. Также в столице был учрежден и впервые вручен знак отличия «Волонтер Москвы».

Напомним, что п рисоединиться к добрым делам и стать участником волонтерского движения может каждый. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте «Мосволонтера». Узнать больше можно на сайте «Мосволонтера» и в социальных сетях проекта.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что губернатор Подмосковья Воробьев сделал детям из ДНР подарки в рамках акции «Елка желаний». Воробьев принял участие в акции «Елка желаний», в рамках которой исполнил желания трех детей из ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!