ОБЩЕСТВО

Дептранс обещает москвичам пробки перед началом недели

7 января 2023, 08:28
Фото: transport.mos.ru
7 января 2023, 08:28 — Мосрегион

В столице возможно появление пробок на дорогах перед началом рабочей недели. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Согласно сообщению, в субботу, 7 января в столице дороги будут загружены из-за возвращения жителей в город перед началом рабочей недели. Уточняется, что также перегруженность может быть связана с Рождеством.

Автомобилистов попросили выбирать утренние или вечерние часы для поездок из области в Москву. Традиционно будут загружены: МКАД, М-2 и М-4 перед МКАД, Варшавское шоссе.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что водителям назвали дни бесплатных парковок в Москве в 2023 году. По воскресеньям число автомобилей на улицах снижается больше, чем с понедельника по субботу. Поэтому доступны парковки без оплаты везде, кроме улиц с тарифами 380 и 450 руб. в час. Также из 69 дней с бесплатной парковкой, 18 дней можно будет бесплатно оставлять автомобиль на всех улицах.

Кроме того, движение в районе храма Христа Спасителя перекроют 6 и 7 января. Движение будет полностью перекрыто (с пропуском общественного транспорта) в Соймоновском проезде от улицы Волхонка до Пречистенской набережной и улицы Волхонка от Соймоновского проезда до улицы Ленивка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!