ОБЩЕСТВО

Михаил Мишустин в канун Рождества посетил подмосковный храм

7 января 2023, 10:43
7 января 2023, 10:43 — Мосрегион

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин в канун Рождества Христова посетил один из храмов Русской православной церкви в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

В 2022 году премьер также приехал на Рождество в православный храм, однако точное место не раскрывалось.

В 2021 году Мишустин по случаю праздника посетил собор святого Архистратига Михаила, расположенный в Сочи. Эта церковь является первым каменным храмом Русской православной церкви на Черноморском побережье Кавказа.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге поздравил жителей российской столицы с Рождеством Христовым.

Он напомнил, что в субботу в городе работают площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», где ждут жителей Москвы и туристов. По словам мэра, в этом году фестиваль наполнен благотворительными мероприятиями. Градоначальник пожелал москвичам крепкого здоровья, сердечного тепла, благополучия и счастья.

Президент РФ Владимир Путин также обратился к гражданам с поздравлением. 7 января он появился на богослужении в Благовещенском соборе Московского Кремля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!