ОБЩЕСТВО

Службы в храмах Подмосковья на Рождество прошли без происшествий

7 января 2023, 11:28
7 января 2023, 11:28 — Мосрегион

Рождественские службы в храмах Подмосковья прошли без происшествий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Подмосковью.

Согласно сообщению, в рождественскую ночь спасатели контролировали проведение праздничных богослужений больше чем в 520 церквях, храмах и соборах Московской области.

Уточняется, что мероприятия прошли без происшествий. сотрудники МЧС и «Мособлпожспаса» вместе с полицейскими и работниками муниципальных образований дежурили там, где проходили молебны и службы.

Также накануне праздника спасатели проверили работу и наличие пожарной сигнализации в храмах, документацию с порядком действий в случае экстренных ситуаций, состояние первичных средств пожаротушения.

Уточняется, что с настоятелями и сотрудниками храмов провели инструктажи. В настоящее время подмосковный главк МЧС России и его подразделения продолжают работу в режиме повышенной готовности. Пожарную безопасность на рождественских мероприятиях в Московской области обеспечивают больше 2,5 тыс. человек и больше 450 единиц техники.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что губернатор Воробьев поздравил жителей с Рождеством. В своём поздравлении губернатор подчеркнул, что желает всем спокойной и счастливой жизни. Также по его словам, Рождество навсегда останется праздником света, добра и благополучия во время которого исполняются все загаданные желания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!