ОБЩЕСТВО

В Московском регионе наблюдается нашествие диких лис — видео

8 января 2023, 19:22
8 января 2023, 19:22 — Мосрегион

В российской столице и Подмосковье местные жители стали чаще встречать лис. Об этом сообщает «Мослента».

В субботу, 7 января, в сети появилось видео с лисой, замеченной в Раменском городском парке. Животное бежало вдоль сугробов. Ролик был опубликован в Telegram-канале «Новости Москвы».

 

Недавно диких лис также видели в районе станции столичного метро «Курская», на Нагорной улице в Юго-Западном административном округе Москвы, а также в микрорайоне Железнодорожный в Балашихе. Пользователи предположили, что хищники могут появляться в людных местах из-за голода или похолодания.

В конце декабря лису заметили возле детского сада на юго-западе столицы. Животное прогуливалось по улице и бежало вдоль забора.

Как передает издание «Московский комсомолец», специалисты призывают не кормить лис. Животные становятся зависимыми от людей. Обитатели леса отвыкают искать еду самостоятельно, у них исчезает инстинкт самосохранения, в результате чего животные теряют навык добычи пищи в природной среде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 28 декабря в парке на юго-востоке столицы была замечена краснокнижная ласка. Животное занесено в Красную книгу Москвы. Хищница уже «переоделась» в белоснежную шубку, что помогает ей оставаться незамеченной на снегу во время зимней охоты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!