ОБЩЕСТВО

Минздрав Подмосковья назвал способы вернуться в рабочий режим после праздников

9 января 2023, 10:22
9 января 2023, 10:22 — Мосрегион

Способы избежать депрессии после праздников назвали 8 января в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

Отмечено, что в такой период людям становится неинтересна их работа, они увольняются, желая начать все с начала. Кроме того, возникает тревога, проблемы со сном, слабость и неспособность сконцентрироваться.

Главврач Центральной клинической психиатрической больницы им. Ф.А. Усольцева, главный внештатный психиатр Минздрава региона Антон Масякин заметил, что самый опасный момент наступает тогда, когда процесс отдыха прерывают, и на смену расслабленности после рабочих будней наступает подавленность и раздражительность.

Масякин добавил, что состояние после отпуска во многом говорит о том, насколько человеку нравится его работа. Если человек любит свою работу, то он адаптируется быстрее.

Психиатр рекомендовал восстановить сон и заняться физической активностью.

«Устройте себе разгрузку для организма. Можно заменить рецепты своих любимых блюд и сделать их менее калорийными», – добавил Масякин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, как отличить тревожность от депрессии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!