ПРОИСШЕСТВИЯ

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело на Артура Смольянинова

9 января 2023, 11:40
9 января 2023, 11:40 — Мосрегион

Сбежавший из РФ после начала СВО актер Артур Смольянинов в интервью сделал ряд антироссийских заявлений, в том числе он сообщил, что готов перейти на сторону украинских бойцов.

В связи с этим представители Следкома намерены возбудить уголовное дело против звезды фильма «9 рота», информирует ведомство в своем ТГ-канале.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении актера Артура Смольянинова», — сказано в посте.

На днях актер Смольянинов в беседе с изданием “Новая газета. Европа” (деятельность СМИ приостановлена в РФ) рассказал, что если бы он и принимал участие в конфликте на Украине, то на стороне Киева.

Кроме того, актер заявил, что ему “наплевать” на РФ, даже если от нее останется одна область, “а все остальное превратится в радиоактивный пепел”.

По словам депутата Госдумы Султана Хамзаева, он попросил СК завести уголовное дело на Смольянинова, информируют РИА Новости.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Артур Смольянинов порвал повестку для вступления в ВСУ и убежал.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!