ПРОИСШЕСТВИЯ

Верзилова* отказались заочно арестовать по делу о втором гражданстве

9 января 2023, 15:24
Фото: nalog.gov.ru
9 января 2023, 15:24 — Мосрегион

Басманный суд Москвы отказал в заочном аресте Петра Верзилова* (признан иноагентом) по статье о неуведомлении о втором гражданстве, передает РЕН ТВ.

Уточняется, что упомянутая статья не предусматривает лишения свободы и ареста, поскольку это преступление небольшой тяжести.

Верзилову инкриминируется ст. 330.2 УК РФ. Защитник Верзилова Леонид Соловьев рассказал, что его клиент, по данным следствия, нарушил правила подписки о невыезде. Он уехал из РФ в 2020 году, а также не уведомил органы об имеющемся у него гражданстве Канады. По данным следователя, Верзилов вину не признал и, по имеющейся информации, он скрывается в Ватикане. Сообщается, что Верзилова объявили в международный розыск. Еще его объявили в розыск по делу о дискредитации ВС России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что следствие просило заочно арестовать Верзилова по статье о неуведомлении о втором гражданстве.

*Верзилов – признан иноагентом




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!