ОБЩЕСТВО

Сеть детских киноклубов в Подмосковье создадут ОНФ и Союз кинематографистов

5 июня 2019, 15:36
5 июня 2019, 15:36 — Мосрегион

Сеть детских киноклубов в Подмосковье создадут активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) и Союз кинематографистов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на координатора проекта, депутата Госдумы Любовь Духанину.

Как указывается, стать участниками киноклуба смогут дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

“Дети хотят изучать язык кино, в рамках наших киноклубов мы будем знакомить их с шедеврами кинематографа, а также обсуждать эти картины с экспертами. В пилотном режиме сеть киноклубов будет создана в Подмосковье”, – приводятся слова Духаниной.

Депутат сказала, что в киноклубах дети будут встречаться с актёрами, режиссёрами и сценаристами. “Кроме этого, там, где есть техническая возможность, участники киноклуба смогут попробовать свои силы в создании собственных короткометражек”, – добавила она. Занятия в киноклубах будут проводить волонтёры.

Также Духанина отметила, что в перспективе подобные сети киноклубов могут появиться и в других регионах страны.

Ранее новый проект для старшеклассников заработал в технопарке “Калибр”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!