ОБЩЕСТВО

В Госдуму РФ внесен законопроект о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним

9 января 2023, 18:28
9 января 2023, 18:28 — Мосрегион

Депутаты от КПРФ, ЛДПР и партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в понедельник, 9 января, внесли в Госдуму РФ новый законопроект. Об этом сообщает Федеральное Агентство Новостей (ФАН).

Информация о внесении законопроекта была опубликована в системе обеспечения законодательной деятельности (СОЗД). Отмечается, что документ был зарегистрирован и направлен председателю Государственной думы Вячеславу Володину.

Согласно сообщению, законопроект предполагает введение ограничения на продажу энергетических напитков.

Авторы инициативы предлагают в законодательном порядке запретить на территории РФ продажу энергетических и других тонизирующих напитков несовершеннолетним гражданам. При этом парламентарии отметили, что в некоторых регионах России подобные ограничения уже действуют.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что любителям шампанского отныне придется больше тратить денег на игристый напиток. Дело в том, что с 7 января, минимальная розничная цена за 0,75 литра игристых вин увеличилась и составила 239 рублей. До этого шампанское можно было приобрести за 169 рублей. Минфин России опубликовал соответствующий приказ на портале проектов правовых актов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!