Культура

В театре «Современник» началось прощание с Леонидом Эрманом

10 января 2023, 12:33
10 января 2023, 12:33 — Мосрегион

На основной сцене «Современника» в российской столице началось прощание с экс-директором «Современника» и МХТ Леонидом Эрманом.

На церемонию прощания прибыли родные, близкие, а также коллеги Эрмана. Ранее председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин в своем обращении охарактеризовал Эрмана, как уникального директора, который вместе с Олегом Ефремовым находился у истоков «Современника».

Эрман умер 8 января на 96 году жизни. Он окончил художественно-постановочный факультет МХАТ, работал в «Современнике» с 1957 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что юрист Иван Соловьев предположил, чем могут обернуться уехавшему из РФ артисту Артуру Смольянинову его громкие слова о родине. Он считает, что  актера можно обвинить в покушении на госизмену.

Согласно УК РФ, за это преступление предусмотрен тюремный срок от 12 до 20 лет. Учитывая нахождение Смольянинова за границей, суд может вынести заочный приговор.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!