ПОЛИТИКА

В Госдуме РФ предложили маркировать актеров-предателей в фильмах

10 января 2023, 12:27
10 января 2023, 12:27 — Мосрегион

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Гусев предложил Министерству культуры России маркировать в фильмах и сериалах актеров, которые предали родину. Тезисы парламентарий привел во вторник, 10 января, в личном Telegram-канале.

По словам Гусева, согласно закону во время сцены с курением в кинолентах зрителя предупреждают о вреде табака, а в постах иноагентов делают подпись об их сущности.

«Минкульт должен ввести новую норму — предупреждение о предательстве в титрах визуальных произведений», — написал Гусев.

Настоящим предателем России депутат считает актера Артура Смольянинова, который широко известен публике по роли в «9 роте». По словам политика, предав свою Родину, актер отрекся и от большинства своих ролей. По мнению Гусева, что зрители и те, кто создавал киноленты не должны страдать от поступков Смольянинова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что продюсер Яна Рудковская прокомментировала антироссийскую позицию актера Артура Смольянинова, подвергнув его критике за равнодушное отношение к судьбе собственной страны, которая его вырастила.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!