ТРАНСПОРТ

Поезда задерживаются на Ярославском направлении МЖД в сторону Москвы

11 января 2023, 07:27
11 января 2023, 07:27 — Мосрегион

Несколько поездов задерживается на Ярославском направлении Московской железной дороги в сторону Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании.

Согласно сообщению, произошло изменение в расписании движения поездов на Монинском ответвлении Ярославского направления МЖД. Причиной стала произошедшая ранее остановка состава по техническим причинам у платформы «Циолковская».

В настоящее время состав уже убран вспомогательным поездом. МЖД принимает все меры для сокращения опозданий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что участок МКАД в районе пересечения с улицей Верхние Поля перекроют 15 и 29 января. Уточняется, что ограничения движения будут непродолжительными – по 20 минут, в течение ночи – с 2 до 4 утра.

Также движение на участках проспекта Мира в Москве ограничат с 15 января по 28 апреля. С воскресенья, 15 января,  будет недоступна для проезда одна полоса на участках проспекта Мира в сторону области. Это связано с проведением реконструкции инженерных сетей.

Напомним, ученые из США доказали, что жить рядом с аэропортами опасно для жизни, особенно детям. По словам ученых из Колорадского университета, речь идет про самолеты, в которых используется этилированное топливо. Свинец убивает клетки мозга, а маленькие дети в особенности уязвимы к вредным воздействиям вещества.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!