ПРОИСШЕСТВИЯ

Автомобилиста задержали за попытку дать взятку сотруднику ДПС в центре Москвы

11 января 2023, 08:23
11 января 2023, 08:23 — Мосрегион

Водитель автомобиля пытался дать взятку сотруднику ДПС в центре Москвы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Мужчину задержали по подозрению в попытке дать взятку госавтоинспектору в столичном районе Замоскворечье. Уточняется, что 54-летний водитель Skoda Octavia предложил полицейскому денежные средства за непривлечение его к административной ответственности. Мужчина был остановлен за умышленно закрытые листом бумаги регистрационные знаки на машине, которые стали не полностью читаемы.

В патрульном автомобиле инспектор предупредил водителя о недопустимости передачи взятки, но водитель вложил 3 тыс. 700 руб. в брошюру правил ПДД РФ и положил на пол салона патрульного автомобиля. Нарушитель, 54-летний житель столицы, был задержан.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на северо-востоке Москвы задержали наркокурьера. При себе у него обнаружили 22 свертка с неизвестным веществом. Также в Нововладыкинском проезде оперативники обнаружили два тайника с закладками, которые разместил злоумышленник.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!