ЭКОЛОГИЯ

Около тысячи новогодних деревьев переданы в Московский зоопарк

11 января 2023, 10:14
11 января 2023, 10:14 — Мосрегион

Для животных Московского зоопарка городские компании привезли около тысячи непроданных новогодних елок в рамках ежегодной акции. Об этом в среду, 11 января, сообщила пресс-служба зоопарка.

Согласно сообщению, за новогодние праздники в зоопарк привезли около тысячи хвойных деревьев. Все отделы укомплектованы пихтами и елями.

Уточняется, что елки и маленькие сосны не только украшают вольеры, они могут быть игрушками и являются лакомством для их обитателей. Лакомиться еловыми ветками любят азиатские слоны, винторогие козлы, голубые бараны, капибары, альпаки и многие другие. Для них елки становятся пищевым обогащением среды обитания. Хвоя богата витамином C, каротином и полезными аминокислотами. Поэтому ели и сосны становятся полезным «десертом» для многих животных и в естественной природе, и в зоопарках.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 2 января, на территории Москвы начал старт восьмой сезон акции по сбору хвойных деревьев «Елочный круговорот». Во всех административных округах российской столицы работают 600 пунктов приема использованных новогодних деревьев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!