ПРОИСШЕСТВИЯ

Настоятель подмосковного храма изнасиловал усыновленного монашкой ребенка

11 января 2023, 12:35
11 января 2023, 12:35 — Мосрегион

Следователи возбудили уголовное дело об изнасиловании в Московской области. Одной из жертв стал усыновленный мальчик из Ростовской области. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash».

Согласно сообщению, по неофициальной информации, возможным педофилом является пожилой настоятель женского монастыря. В понедельник, 9 января, следователи задержали 85-летнего Анатолия Суворова — игумена Островского женского монастыря Святой Живоначальной Троицы истинно-православной церкви (ИПЦ не относится к РПЦ) в Орехово-Зуевском районе Подмосковья. Зарегистрирован монастырь как местная религиозная организация ИПЦ (истинно-православной церкви).

Уточняется, что несколько лет назад монашка приехала в детдом и усыновила мальчика. Потом она забрала ребенка с собой в монастырь. Спустя несколько дней пожилой извращенец начал проявлять активные действия по разнообразным ухаживаниям за ребенком. Пострадавшему удалось установить контакт со своей тетей, проживающей в Таганроге. Женщина помогла юноше найти мать и других родственников. Впоследствии пострадавший сбежал к своей прежней семье.

Уточняется, что осенью прошлого года к нему пришли для беседы сотрудники правоохранительных органов, о нем они узнали после разговора с другими жертвами педофила. Потерпевший затем написал заявление о сексуальном насилии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 27 декабря в российской столице правоохранительными органами была организована проверка в отношении местной жительницы, которая позволяла сексуальные надругательства над своей несовершеннолетней дочерью, 2009 года рождения. Более того, осенью прошлого года изнасилование дочери происходило на глазах матери, но женщина не заступилась за девочку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!