ОБЩЕСТВО

Песков опроверг информацию о запрете мужчинам на выезд из страны

11 января 2023, 14:16
11 января 2023, 14:16 — Мосрегион

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду, 11 января, опроверг сообщения о запрете мужчинам на выезд из России, назвав подобные слухи диверсией. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению, слухи о таком шаге российского правительства стали распускать украинские СМИ. Они заявили, что ФСБ отправила погрануправлениям распоряжение не выпускать за пределы РФ всех мужчин, которые имеют готовность к воинской службе по трем первым категориям.

Пресс-секретарь президента России назвал эти публикации информационной диверсией и уткой. Ему очень часто приходится опровергать подобные слухи. Так на этой неделе Песков развенчал фейк о подготовке к новой волне  частичной мобилизации в России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что отдых соотечественников в зарубежных странах  неприемлем в ситуации, когда граждане защищают Родину, заявил замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин 10 января. Швыткин заметил, что на сегодняшний день не получается ввести законодательный запрет на заграничные отпуска для госслужащих, но такую необходимость надо обсуждать с юристами. Сам он крайне негативно относится к такому отдыху коллег-парламентариев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!