ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокуратура начала проверку после возгорания шести автомобилей в ТиНАО

11 января 2023, 15:12
11 января 2023, 15:12 — Мосрегион

Проведение проверки начали сотрудники городской прокуратуры в связи с разливом дизельного топлива, которое произошло в утренние часы в срелду, 11 января, в результате пожара на стройплощадке в поселении Внуковское в ТиНАО Новой Москвы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы.

Согласно сообщению, предварительно установлено, что на улице Бориса Пастернака произошел пожар с разливом дизельного топлива и последующим его попаданием на почвенный покров и в акваторию местной реки Алешинки. В ходе прокурорской проверки будут установлены причины и обстоятельства возгорания, дана оценка исполнению ответственными лицами требований законодательства федерального уровня, а также приняты меры прокурорского реагирования.

Уточняется, на месте ЧП уже работают прокуроры. К проведению проверки привлечены специалисты, ведется отбор проб воздуха, почвы и воды. По предварительной информации, к настоящему моменту в воде уже было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) загрязняющих веществ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пожар на улице Бориса Пастернака в поселении Внуковское вспыхнул из-за разгерметизации емкости с топливом. Об этом заявил начальник пожарно-спасательного отряда Управления по Троицкому и Новомосковскому округам ГУ МЧС России по Москве Сергей Исрафилов. По его словам, возгорание топлива произошло на площади 300 кв. метров. Пожару присвоен ранг «1 БИС». В 9:57 он был полностью ликвидирован пожарными.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!