ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичи убили супружескую пару в Южном Бутово и украли их имущество

12 января 2023, 07:46
Фото: sledcom.ru
12 января 2023, 07:46 — Мосрегион

Убийство супружеской пары в Южном Бутово и кража их имущества расследованы. СК завершил расследование дела в в отношении 33-летнего мужчины и 31-летней женщины. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, в зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений. Установлено, что 24 февраля 2022 года обвиняемый вместе с соседями распивал спиртные напитки в квартире на ул. Брусилова в Москве. Затем между собутыльниками произошел конфликт.

Фигурант дела ударил ножом женщину 1962 года рождения, она скончалась на месте. Ее супруг 1960 года рождения попытался спрятаться в своей квартире, но обвиняемый догнал его и также нанес ножевое ранение, от которого мужчина скончался.

Затем обвиняемый отнес тело женщины в ее квартиру и замыл следы крови. О произошедшем он рассказал своей сожительнице, та согласилась помочь в сокрытии тел. Спустя несколько дней фигуранты вынесли тела погибших из квартиры и подожгли с помощью легковоспламеняющейся жидкости. Также сообщники совершили кражу имущества потерпевших из их квартиры и сбыли его в ломбарде.

Фигуранты были задержаны на одном из вокзале, когда пытались покинуть территорию Московского региона. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уточняется, что обвиняемые оказались ранее неоднократно судимы за совершение преступлений различной тяжести. Под тяжестью имеющихся доказательств обвиняемые полностью признали вину.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что по факту убийства кота жителем подмосковного Щелково проводится прокурорская проверка. Инцидент произошел ночью 7 января 2023 года в городе Щелково мужчина зверски избил кота, а после выбросил животное из окна жилого дома.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!