ОБЩЕСТВО

Активный отдых, творческие занятия, благотворительные мероприятия: как в столице прошли новогодние каникулы

12 января 2023, 09:20
Фото: «Мосгорпарк»
12 января 2023, 09:20 — Мосрегион

Чаще всего на каникулах москвичи и туристы катались на коньках. Столичные ледовые площадки стали самым популярным видом активного отдыха. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, столичные парки и ВДНХ традиционно оказались среди наиболее востребованных площадок для прогулок, семейного отдыха и занятий спортом в новогодний период. Их посетили больше 6,7 миллиона человек.

Уточняется, что гости праздничных площадок катались на коньках, лыжах и горках, участвовали в творческих мастер-классах, интерактивных представлениях, благотворительных мероприятиях, ходили на выставки и экскурсии.

По словам Сергуниной, в парках и на ВДНХ провели разнообразные мероприятия, которые посвятили добрым делам, Новому году и Рождеству. «Разумеется, зимняя инфраструктура продолжает работать. Детей и взрослых ждут новые познавательные, культурные и спортивные программы», — отметила заммэра.

Главной темой новогодней и рождественской программы в столице стала поддержка жителей новых регионов России, участников СВО, их родных и близких. Сергунина напомнила, что каждый желающий мог передать им подарок в рамках акции «Москва помогает», волонтерские пункты располагались в местах гуляний по всему городу.

Также было организовано множество экскурсий и детских елок на ВДНХ. Их с 1 по 8 января состоялось больше тысячи.

Напомним, с 23 декабря по 8 января в Москве проводился фестиваль «Путешествие в Рождество». Его посетили 5,1 миллиона гостей. Он состоялся на 32 площадках.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на ледовых шоу могут ввести масочный режим из-за болезни Костомарова. Напомним, Романа Костомарова госпитализировали во вторник, 10 января. Он попал в реанимацию с пневмонией и находится на искусственной вентиляции легких.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!