ПРОИСШЕСТВИЯ

Двое лжеполицейских ограбили детей в Москве

12 января 2023, 11:32
12 января 2023, 11:32 — Мосрегион

Двух мужчин задержали за ограбление детей в Москве. Они представлялись сотрудниками полиции. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по столице.

Согласно сообщению, мужчин удалось задержать по горячим следам. Злоумышленниками оказались ранее судимые москвичи 35 и 38 лет. Их подозревают в ограблении детей и пожилой женщины.

Установлено, что злоумышленники, представившись сотрудниками полиции, под надуманным предлогом поиска наркотиков проникли в квартиру на Ореховом бульваре. В квартире на тот момент находились трое несовершеннолетних детей в возрасте от четырех до 14 лет. Их мать была в отъезде. Также в квартире были две  пожилые родственницы.

Одна из девочек, увидев незнакомцев, позвонила матери и передала телефон одному из пришедших мужчин. После разговора с ним мать ребенка через службу 112 обратилась в полицию.

Мужчины в это время забрали у детей мобильные телефоны, а также банковскую карту и паспорт одной из пожилых женщин. Ущерб составил около 30 тыс. руб. Злоумышленникам удалось ненадолго скрыться.

Возбуждено уголовное дело. Фигуранты арестованы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сбитая на Севастопольском проспекте девочка не нарушала правил ПДД. Предварительно установлено, что восьмилетняя девочка переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!