Россия

На Урале с почестями похоронили вагнеровца, забившего до смерти мать

12 января 2023, 11:49
12 января 2023, 11:49 — Мосрегион

В Свердловской области в городе Серове прошла траурная церемония со всеми военными почестями, так хоронили Сергея Молодцова 46 лет.

Он ранее вступил в ЧВК «Вагнер» и погиб во время спецоперации РФ на Украине. До того, как стать воином, мужчину приговорили к заключению за убийство собственной матери, информирует Е1.

Гроб с погибшим вагнеровцем несли военнослужащие. Во время прощания выступили ветераны, они поблагодарили Молодцова за мужество и героизм.

Официальный некролог местной мэрии гласит, что мужчина был творческой натурой и рубахой-парнем, занимался резьбой по кости, работал в ювелирной мастерской, любил музыку, свободу и скорость.

По словам главы округа Василия Сизикова, Молодцов находился в заключении за то, что до смерти забил мать.

Он был приговорен судом в 2017 году к 11,5 года колонии. В материалах дела сказано, что Молодцов весной 2017 года жил вместе с гражданской супругой у пожилой мамы.

Мужчина злоупотреблял спиртным. В один из дней он начал избивать пенсионерку руками и ногами, сломав ей челюсть, плечо, разбив лицо и голову.

Молодцов не признался в содеянном, объяснив смерть матери тем, что она сама упала.

По факту за убийство женщины он отсидел чуть около пяти лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Уфе контрактнику дали пять лет колонии за неявку на службу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!