ПРОИСШЕСТВИЯ

Сбежавших из психбольницы в Курской области пациентов нашли мертвыми

12 января 2023, 12:39
12 января 2023, 12:39 — Мосрегион

В поселке Искра в Курской области из психиатрической больницы сбежали двое мужчин, находившиеся там на лечении.

Как сообщает ТГ-канал «Mash», в среду, 11 января, их трупы были обнаружены у сельского кладбища неподалеку от медучреждения, которое они самовольно покинули. Есть версия, что пациенты замёрзли насмерть ночью.

По данным источника, погибшими оказались 53-летний житель Курска и 42-летний уроженец Курской области. Оба имели судимость.

Мужчинам удалось сбежать через открытую решётку на окне 1-го этажа. Во время утреннего обхода 11 января сотрудники больницы заметили отсутствие двоих пациентов. Спустя несколько часов нашли их тела.

53-летний мужчина лечился в психлечебнице с 2009 года от параноидной шизофрении, а 42-летний — с 2017 года находился в медучреждении с тяжёлой умственной отсталостью с поведенческими нарушениями, эмоциональной неустойчивостью и агрессивными тенденциями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что задержан поджигатель архива ФСИН в Краснодарском крае. Пламя уничтожило примерно 800 дел бывших арестантов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!