Россия

Popular Mechanics: российские ракеты «Кинжал» наводят ужас на США

12 января 2023, 13:26
Фото: Commons.wikimedia.org / kremlin.ru
12 января 2023, 13:26 — Мосрегион

Ряд ракет, которые произвела Россия, наводит ужас на США, заявил военный обозреватель Луи Маззанти 12 января в издании Popular Mechanics.

Маззанти рассказал про российские гиперзвуковые ракеты, скорость которых может достигать 10 единиц маха.

«Российские гиперзвуковые ракеты могут развивать скорость до 10 единиц маха, но, что более важно, они очень маневренные», – отмечено в статье.

Журналист подчеркнул, что самыми ужасающими для американских военных стали российские ракеты «Кинжал». Военные уже успели применить их при выполнении задач СВО на Украине. Такие ракеты обходят любые системы ПВО и ПРО.

В свою очередь, ракеты «Циркон» стали первым в мире оружием, которые развивают гиперзвуковую скорость с помощью собственной двигательной установки.

Маззанти заключил, что Россия смогла совершить технологическую революцию, в то время как США еще даже близко не подошла к достижениям РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что российские вооруженные силы имеют в своем распоряжении пять видов вооружений, которые очень пугают западные страны




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!