ПРОИСШЕСТВИЯ

После публикации видео с избиением школьницы сверстницами в Подмосковье началась прокурорская проверка

12 января 2023, 14:12
Фото: t.me/mosoblproc
12 января 2023, 14:12 — Мосрегион

В Московской области организована проверка в связи с размещенным в социальных сетях видео, на котором показано нанесение телесных повреждений школьнице. Об этом сообщает в четверг, 12 января, АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Согласно сообщению, прокуратура Московск­ой области организов­ала проверку в связи с размещенным в соц­иальных сетях видео о нанесении телесных повреждений школьни­це ее сверстницами. Предположительно, событие произошло в одном из подъездов жилого дома в городском округе Люберцы.

Вести проверку поручили Люберецкой городской прокуратуре. Планируется, что сотрудники надзорного ведомства выяснят все обстоятельства и при­чины произошедшего, дадут оценку исполнению законодат­ельства о профилакти­ке безнадзорности несовершеннолетних.

Уточняется, что по результатам прове­рки при наличии осно­ваний будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве дворник-мигрант домогался с поцелуями шестиклассницы. Прибывшего из ближнего зарубежья мужчину задержали. Инцидент произошел 4 января на севере Москвы. Мужчина домогался до девочки и пытался ее растлить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!