ОБЩЕСТВО

Женщина завещала внучке квартиру вместе с сыном-алкоголиком

12 января 2023, 14:40
12 января 2023, 14:40 — Мосрегион

В Подмосковье женщина завещала внучке квартиру вместе с ее отцом, своим сыном-алкоголиком, сообщила мать девочки, 35-летняя москвичка, передает «Мослента».

Женщина рассказала, что с мужем они расстались в 2013-м году из-за его алкоголизма. Развод оформили в 2016-м году. Суд продолжался долго, мужчина грозил, что заберет дочь к себе, но получив решение о разводе, пропал.

Позднее у него умерла мать и оставила завещание, по которому жилье переходило внучке, при условии, что за ее отцом остается пожизненное право пользования этой недвижимостью. Сейчас мужчина проживает в ней, но платить за ЖКУ по закону придется наследнице.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители России начали массово скупать квартиры в новостройках Московского региона. В прошлом месяце в Москве и Подмосковье было зарегистрировано 12,78 тысячи сделок по покупке недвижимости, что сделало декабрь рекордным месяцем по их числу за 2022 год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!