ОБЩЕСТВО

Врач предостерег от сна в душных помещениях

12 января 2023, 15:59
12 января 2023, 15:59 — Мосрегион

Если температура воздуха в комнате выше 25 градусов, сон будет малоэффективным. И не только из-за усиленного потоотделения, но и в силу дефицита кислорода, сообщил сомнолог Павел Кудинов.

Специалист отметил, что в душной комнате может быть завышена доза углекислого газа, передает “Говорит Москва”. Приемлемый уровень кислорода – 19-21%. Оптимальная температура для сна – от 17 до 23 градусов.

Если в помещении установлены такие стеклопакеты, что воздухообмен вовсе отсутствует, и вентиляция в доме не обустроена, тогда рекомендуется приоткрывать окно, чтобы обеспечить приток свежего воздуха, пояснил врач.

А еще он посоветовал парам спать под разными одеялами, поскольку у людей разная терморегуляция, и в своем микроклимате комфортнее.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что парить ноги в воде можно при отсутствии ряда заболеваний. Но такая процедура способствует улучшению кровообращения, улучшает сон, снимает ощущение холода. Однако у людей с диабетом она может привести к проблемам с кровеносными сосудами и нервами. В итоге процедура может привести к отсутствию чувствительности кожи и язвам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!