Россия

Преподаватель из Британии указал на разницу между реальной жизнью в РФ и западными представлениями

12 января 2023, 16:51
12 января 2023, 16:51 — Мосрегион

Спустя почти год с начала спецоперации в России продолжается нормальная жизнь, заявил преподаватель из Британии, доктор философии Александр Титов 12 января, сообщает The Conversation.

Титов преподает в Королевском университете Белфаста. Он был в России около года назад. Теперь же, приехав в страну вновь, он был удивлен тем, что спецоперации будто бы и не изменила привычной жизни граждан.

По его утверждению, в зарубежных СМИ транслировалась информация о том, что антироссийские санкции нанесли серьезный удар по экономике и жизни страны, однако ситуация не изменилась.

Титов заметил, что все предприятия по-прежнему работают, люди получают зарплаты и пенсии вовремя, а в магазинах полно продуктов. Кроме того, на полках магазинов немало западных алкогольных напитков, а жители России активно путешествую за рубеж.

Титов добавил, что иностранные машины и автозапчасти к ним действительно подорожали, но это не меняет ситуацию в корне. В целом между российской реальностью и зарубежными представлениями – большой разрыв.

Ранее Вести Московского региона сообщили, антироссийские санкции не оказывают желаемого ЕС эффекта на граждан России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!