ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожилая хранительница Дома Пашкова госпитализирована после неудачного перекура

12 января 2023, 22:15
12 января 2023, 22:15 — Мосрегион

ЧП с известной смотрительницей за интерьерами Российской государственной библиотеки 80-летней Светланой Утвой произошло 12 января, в районе 15.00, передает МК. Она работает главным хранителем Дома Пашкова на Воздвиженке.

Утва пришла на работу. Позднее в здание прибыли сотрудники пожарной охраны с проверкой и пожилая хозяйка перед тем, как проводить пожарных по всем комнатам, отправилась на улицу покурить.

Коллеги Утвы сообщили, что передвигается она в свои годы быстро, носит туфли на высоком каблуке. Хранительница курила на улице, а когда стала заходить, то упала на крыльце, соскользнув со ступенек, пояснили коллеги.

Из-за ЧП пожарные так и не дождались главной хранительницы. Прибывшие на место врачи предварительно диагностировали открытый перелом руки и госпитализировали Утву.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что минувшей ночью на Нововладыкинском проезде неизвестный начал стрелять по припаркованным автомобилям. Пострадали Ауди с наклейкой «Своих не бросаем» и Kia с Георгиевской лентой под лобовым стеклом.

Владельцы машин написали заявления в полицию. Они подозревают, что автомобили расстреляли неслучайно, стрелок выбрал именно эти авто из-за патриотических знаков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!