ОБЩЕСТВО

Спортивный врач Бувалин назвал схему возвращения к тренировкам после «ленивых» новогодних праздников

13 января 2023, 08:56
13 января 2023, 08:56 — Мосрегион

Для возвращения к тренировкам после «ленивых» новогодних праздников важен правильный настрой. Об этом сообщает врач по спортивной медицине, заведующий организационно-методическим отделом по спортивной медицине департамента здравоохранения столицы Николай Бувалин в беседе с АГН «Москва».

Согласно сообщению, не надо винить себя за отсутствие спорта во время новогодних каникул. По мнению врача, самое тяжелое, что может повлиять на успех тренировок – это настрой. «Поэтому если вы входите в тренировочный процесс с плохим настроем, чувствуете, что плохо себя вели, как-то не так питались, то эффекта хорошего не будет», – подчеркнул Бувалин.

Он отметил, что нужно отбросить все, что было до этого, не испытывать стыд за отлично проведенные праздники и начинать тренировки. Также важно ставить реалистичные цели и следовать плану.

«Нужно ставить себе реальные цифры, например – за месяц сбросить полкилограмма-килограмм, не больше», – отметил врач. Кроме того, для получения результата надо соблюдать режим сна и питания. Врач добавил, что первые послепраздничные тренировки могут быть недолгими.

Начинать тренировки надо с обязательной десятиминутной разминки. Затем идет основная тренировка, хотя бы 20-30 минут. В завершение важно выполнить пару упражнений с пониженной нагрузкой для восстановления дыхания.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ученые назвали неожиданную опасность раннего выхода на пенсию. При этом ученые установили выяснили, что выплата пенсионных пособий позитивно отражается на состоянии здоровья, пишет «Доктор Питер».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!