ОБЩЕСТВО

Володин предложил конфисковать имущество «негодяев» за дискредитацию ВС РФ

13 января 2023, 10:03
13 января 2023, 10:03 — Мосрегион

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил закрепить в УК конфискацию имущества за дискредитацию ВС. Об этом он написал в своём Телеграм-канале.

Согласно сообщению, Володин считает целесообразным принять «закон для негодяев», который позволит конфисковывать имущество у тех, кто покинул Россию, но позволяет себе оскорблять страну, ее граждан и армию, а также открыто поддерживает нацистов.

По мнению Володина, цель этих людей — выслужиться и попытаться сохранить свое благосостояние за рубежом. «Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране», — написал он. Так, уехавшие могут сдавать в аренду недвижимость, а также получать гонорары за счет российских граждан и чувствовать свою безнаказанность.

Спикер Госдумы добавил, что высказывания подобных людей можно расценить как призывы к экстремизму, реабилитацию нацизма или дискредитацию Вооруженных сил. Существующих мер реагирования, по его словам, недостаточно.

Володин предложил «соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в России, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесенный ущерб. Но совести им это, конечно, не вернет», — заключил Володин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Минобороны РФ объяснит причины повышения призывного возраста уже весной. Напомним, что председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что в России могут продлить возраст призыва на срочную военную службу граждан до 30 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!