Культура

Спектакль с осудившим СВО артистом Назаровым отменен в Нижнем Тагиле по просьбам горожан

13 января 2023, 10:53
13 января 2023, 10:53 — Мосрегион

Актер МХТ им. Чехова, народный артиси РФ Дмитрий Назаров должен был выйти на сцену в Нижнем Тагиле 1 февраля. Но жители города, возмущенные поддержкой московского артиста киевского режима, потребовали отменить постановку с его участием. Об этом сообшает kp.ru.

Согласно сообщению, премьера спектакля «Корень любви» должна была состояться во Дворце молодежи. Назаров играет в постановке одну из ролей. Накануне в январе он исполнил вместе с супругой Ольгой песню, строки которой говорили об осуждении спецоперации на Украине. Этот поступок возмутил россиян, которые не хотят после этого видеть артиста на театральной сцене.

По информации пресс-службу тагильского Дворца молодежи, спектакль с участием оскандалившегося актера был отменен по инициативе организаторов после жалоб горожан и просьб об отмене в социальных сетях.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эстрадный певец и продюсер Валерий Меладзе оказался в числе российских деятелей культуры, открыто поддержавших Украину. Впрочем, его политическая позиция, похоже, не заставила его отказаться от возможности вновь нажиться на публике в России. Так, в одном из Telegram-каналов появились скриншоты расписания концертных выступлений Меладзе, намеченных на весну в подмосковной Барвихе, Иркутске, Барнауле, Красноярске и Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!