ОБЩЕСТВО

Старый Новый год начал терять популярность среди россиян

13 января 2023, 10:55
13 января 2023, 10:55 — Мосрегион

Старый Новый год, неофициальный праздник начала года по юлианскому календарю, который отмечается в РФ в ночь с 13 на 14 января, теряет популярность. Это показал опрос Superjob.ru, в котором приняло участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов РФ.

Сообщается, что в этом году собираются отметить этот праздник 25% россиян. Это на 2% больше, чем год назад (дата выпала на пятницу), но в целом популярность этого праздника падает: если в 2012 году его отмечали 46%, то в 2015-м — уже 30%, а в 2021-м — только 26%.

При праздновании россияне предпочитают чаепитие. На работе этот праздник отмечают только три процента опрошенных. Каждый третий (32%) хотели бы, чтобы праздник стал официальным выходным днем. Против этого высказались 56% респондентов, заметив, что выходных им и так достаточно.

Выяснилось, что праздновать старый Новый год при этом больше свойственно старшему поколению.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что «желтый» уровень погодной опасности снова продлен в Московском регионе. Период предупреждения о потенциально опасной погоде в Москве продлен до 7:00, субботы 14 января. Напомним, что желтый цвет прогностической карты портала означает потенциально опасную погоду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!