ОБЩЕСТВО

Михалков по-прежнему остается в реанимации

13 января 2023, 12:34
13 января 2023, 12:34 — Мосрегион

Знаменитый режиссер и председатель Союза кинематографистов Российской Федерации Никита Михалков по-прежнему остается в реанимации. Об этом в пятницу, 13 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию медучреждения, где он находится.

«Он в реанимации», — сказал собеседник агентства.

Напомним, 5 января стало известно, что Михалков находится в реанимации одной из московских больниц ( ГКБ №52). По имеющейся информации, у него была диагностирована пневмония.

Нанануне Михалков вышел на связь с деятелями культуры и пообщался с представителем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и СМИ Владимиром Легойдой. Сам Патриарх Кирилл выразил обеспокоенность состоянием кинорежиссера и молился за его здоровье, после чего отправил в больницу святую просфору.

Уточняется, что Михалков ранее уже переносил пневмонию в тяжелой форме.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что народный артист РСФСР Никита Михалков и олимпийский чемпион 2006 в танцах на льду, фигурист Роман Костомаров продолжают бороться с тяжелой пневмонией. Об особенностях этого заболевания высказался пульмонолог, академик РАН Александр Чучалин. По его словам недуг прославленных режиссера и фигуриста отличает смешанная природа и резистентность. Иными словами, устойчивость многих вирусов и бактерий к антибиотикам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!