ПРОИСШЕСТВИЯ

Актриса Максакова подала иск в суд на Фонд капремонта Москвы после падения к ней на балкон рабочего

13 января 2023, 13:11
13 января 2023, 13:11 — Мосрегион

Народная артистка РСФСР Людмила Максакова подала в суд на Фонд капитального ремонта Москвы. Об этом в пятницу, 13 января, сообщает Telegram-канал «Mash».

Согласно сообщению, причиной иска стал факт, что к Максаковой на балкон упал рабочий, обновлявший фасад её многоэтажки в самом сердце столицы.

По словам народной артистки РСФСР, мужчина в спецовке оказался почти внутри её дома в Брюсовом переулке летом 2022 года. В это время артистки не было в столице. Поэтому, чтобы вытащить работника, спасателям пришлось выломать дверь в квартиру, натоптать и испортить ауру артистки.

Уточняется, что в исковом заявлении, Максакова требует компенсировать ей 347,5 тысяч рублей за испорченную входную дверь и 100 тысяч рублей в качестве морального вреда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что деньги за протечку в собственной квартире отсудил у управляющей компании своего дома в Москве актер, режиссер, художественный руководитель московского театра Et Cetera, председатель Союза театральных деятелей России, народный артист, режиссер Александр Калягин. Пресс-секретаря Мещанского районного суда Юлия Котомина 16 июня уточнила, что вторым истцом в деле выступала дочь актера Ксения Калягина. По решению суда с ответчика ( ГБУ «Жилищник») было взыскано по 78 тысяч рублей в пользу каждого из истцов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!