ОБЩЕСТВО

Церемонию прощания с актрисой Инной Чуриковой перенесли в храм Христа Спасителя по решению семьи

15 января 2023, 18:42
15 января 2023, 18:42 — Мосрегион

Церемония прощания с народной артисткой СССР Инной Чуриковой состоится в храме Христа Спасителя. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова».

Актриса скончалась 14 января, ей было 79 лет. Ранее сообщалось, что прощание с Инной Михайловной состоится в театре «Ленком», где она работала с 1975 года.

По решению семьи церемонию перенесли в храм Христа Спасителя. Она пройдет в верхней церкви храма в 11:00 во вторник, 17 января. «Гражданской панихиды в театре не будет», — говорится в материале.

Уточняется, что Инну Чурикову похоронят на Новодевичьем кладбище.

Напомним, ранее Вести Московского региона сообщили, что в субботу президент Российской Федерации Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Инны Чуриковой. Он направил семье актрисы соответствующую телеграмму.

Актер Александр Михайлов назвал народную артистку СССР «уникальным явлением» в отечественном театре и кинематографе, а также подчеркнул, что ему всегда очень нравилось работать с Чуриковой. «Царствие ей небесное. Я очень расстроен», — сказал коллега Инны Михайловны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!