Россия

Скончался пострадавший во время тушения ТЦ в Барнауле пожарный

16 января 2023, 09:08
16 января 2023, 09:08 — Мосрегион

В понедельник, 16 января, стало известно о кончине пожарного, который пострадал, когда тушил возгорание в торговом доме “Успех” в Барнауле 9 января, информирует ТАСС, ссылаясь на региональное МЧС.

В ведомстве подтвердили смерть пожарного. До этого в краевом Минздраве сообщали, что пострадавшего пожарного доставили в больницу в отделение токсикологии.

Медики оценивали его состояние как тяжелое. Пациент находился в коме и дышал с помощью аппарата ИВЛ.

Представители МЧС уточнили, что из-за выброса пламени мужчина отравился продуктами горения и получил ожоги дыхательных путей.

Напомним, ранним утром 9 января на 3-м этаже ТЦ “Успех” произошло возгорание. Специалистам удалось локализовать огонь на площади в 500 квадратных метров.

С пламенем боролись 92 человека. О причинах пожара пока не известно.

Ранее Вести Московского региона сообщали о возбужденном уголовном деле после пожара, в котором погибли женщина и ребенок в Томской области.

Трагедия произошла рано утром в селе Комсомольск в Первомайском районе. Предположительно, загорелась квартира в жилом доме, который расположен на улице Комсомольской.

Во время тушения огня спасатели нашли тела женщины 31 года и её 7-летнего сына. По предварительной версии, смерть потерпевших наступила от отравления продуктами горения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!