ТРАНСПОРТ

Сервис Face Pay после голосования в Москве получил русскоязычное название

16 января 2023, 14:40
16 января 2023, 14:40 — Мосрегион

Завершилось голосование москвичей, которое проходило в системе электронных опросов «Активный гражданин» по выбору русскоязычного названия для сервиса бесконтактной оплаты проезда Face Pay, победу с небольшим отрывом одержал вариант «Система биометрической оплаты». Об этом в понедельник, 16 января, сообщает портал проекта.

Согласно соообщению, всего в голосовании приняли участие 195 тысяч 485 человек. Из них за вариант «Система биометрической оплаты» проголосовали 21%, 19% респондентов выбрали вариант «Оплати улыбкой», по 15% участников проекта отдали голоса за варианты «Облик» и «Лицо Москвы», еще 15% участников предложили предоставить решение вопроса специалистам. Только 14% участников голосования предпочли вариант «Оплата взглядом».

Напомним, что сервис бесконтактной оплаты проезда Face Pay заработал на всех станциях московского метро с октября 2021 года, а в сентябре 2022 года его запустили на всем Московском центральном кольце (МЦК).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «Мордашка», «Распознайка», «Опля!» и «Метролик» вошли в число необычных названий для сервиса Face Pay, которые пассажирами метро были предложены чат-боту Александре. По информации Дептранса Москвы, 25 ноября был завершен первый этап конкурса на лучшее название Face Pay на русском языке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!