ОБЩЕСТВО

Дерматолог предупредил, что частое мытье головы чревато облысением

16 января 2023, 14:47
16 января 2023, 14:47 — Мосрегион

Сэм Синкир, глава клиники Este Medical Group, работающей в сфере дерматологии и трихологии, сообщил о распространенной ошибке при мытье волос, которая может обернуться облысением, передает GlasgowLive.

Так, частое мытье волос чревато тем, что их кончики станут спутанными, секущимися и ломкими, а также при этом могут возникнуть зуд кожи головы и выпадение.

Специалист пояснил, что кожа головы самостоятельно выделяет кожное сало ― и это альтернатива маслу. Сало помогает защитить волосы от потери влаги, а частое мытье может привести к истончению защитного слоя.

Еще специалист заметил, что тип волос должен определять, как часто нужно мыть волосы. Например, обладателям тонких волос стоит мыть голову 2-3 раза в неделю, а людям с густой шевелюрой ― не более 2-х раз.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что обычно возраст, в котором появляется седина, связан не со стрессами, а с генетикой. Об этом сообщил пластический хирург Илья Алмазов. Но иногда ранняя седина может говорить и о проблемах со здоровьем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!